• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как уберечься от синдрома транспортной усталости ?
    Опубликовано: 2006-02-27 17:30:00

    У многих людей, пользующихся общественным транспортом, возникает так называемый синдром транспортной усталости. Наибольшую опсность для его возникновения представляет метро. Поскольку оно проходит под землей, то уже одно это отрицательно действует на подсознание. Далеко не самым лучшим образом на человеке сказываются и громкий стук колес, и скрип тормозов, вибрация, электромагнитное излучение, запыленность.

    А еще и огромные людские потоки, теснота, давка, соприкосновении с совершенно незнакомыми людьми. Одним словом, все это настоящее испытание для нашей психики. А, если к тому же, этому испытанию подвергаться ежедневно, то уже через несколько месяцев может развиться синдром транспортной усталости.

    Как же от него уберечься ?

    Сначала, старайтесь отвлечься от поездки и окружающих. Читайте интересную книгу или разгадывайте кроссворд. А еще лучше, учите иностранные слова. Скоро вы станете обладателемнеплохого лексического запаса.

    Есть еще один вариант - возьмите с собой органайзер и составьте график предстоящего дня. Или обдумайте список продуктов, которые вы собираетесь сделать в продуктовом магазине.

    Шум и вибрация меньше всего ощущается в средних вагонах, в середине салона. Нужно стараться сесть именно там.

    Шум может приглушить плеер. Только не делайте музыку слишком громкой, потому что это тоже раздражающе действует на психику. Лучше всего послушать какую-нибудь тихую, ненавязчивую мелодию.

    Инф. МosМedСlinic.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.