• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Столичные власти планируют потратить на строительство метро в 2018 году 5,8 млрд грн
    Опубликовано: 2017-12-14 14:08:31

    Также в бюджете Киева на следующий год заложены средства на ремонт теплосетей.
    В проекте бюджета Киева на 2018 год предусмотрены средства на строительство метро. Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник, передает пресс-служба Киевского метрополитена.
    Проект уже представлен на рассмотрение Киевского горсовета. Запланированные доходы – 49,1 млрд грн, текущие расходы – 38,8 млрд грн, капитальные расходы – 10,3 млрд грн, передает Фокус.

    "На развитие транспортной инфраструктуры города заложено 58% капитальных расходов – 5,8 млрд грн, за счет которых запланировано строительство метрополитена на жилой массив Виноградарь, Подольского мостового перехода и разработку ТЭО для начала строительства четвертой ветки метро на жилой массив Троещина", – рассказал Поворозник.
    По его словам, на жилищно-коммунальное хозяйство предусмотрено направить 1,4 млрд грн. За счет этих средств продолжат работы по строительству и реконструкции объектов водопроводно-канализационного хозяйства, реконструкции тепловых сетей, котельных и внедрение энергоэффективных мероприятий. Также запланированы капитальные ремонты жилого фонда (в том числе на условиях софинансирования), лифтового хозяйства и т. д.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.