• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Регистрация договоров аренды земли теперь доступна онлайн
    Опубликовано: 2017-12-08 15:07:16

    Новый сервис позволит избавить от очередей и контактов с чиновниками.
    Министерство юстиции Украины запустило онлайн-сервис, который позволит регистрировать аренду земли. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.
    Первый заместитель министра юстиции Наталья Бернацкая отметила, что данный сервис позволит без очередей, без контакта с чиновниками и лишних затрат времени подать заявление на регистрацию договора аренды всего за несколько минут.
    "Для того, чтобы зарегистрировать подписанный контракт, достаточно скачать сканкопию соглашения об аренде земли сельскохозяйственного назначения и подписать эти данные собственной электронной цифровой подписью", - добавила она.

    Еще на стадии оформления заявки код земельного участка будет сразу проверяться в Государственном земельном кадастре. Так, если номер указан неверно или такой участок не значится в кадастре, - подать заявку невозможно. По словам заместителя министра, регистрация договоров на аренду земли защищает арендатора от риска того, что участок у него могут отобрать или передать в аренду кому-то другому уже на стадии сбора урожая.
    Как сообщал NewsOne ранее, мониторинг информации о владельцах и арендаторах земли будет регулярно осуществляться в Украине. Кроме того, эта информация с 1 сентября будет доступна всем украинцам.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.