• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МХП за €25 млн от ЕБРР построит биогазовый завод
    Опубликовано: 2017-12-02 16:12:56

    Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил выделение EUR25 млн агрохолдингу «Мироновский хлебопродукт».
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит кредит на EUR25 млн агрохолдингу "Мироновский хлебопродукт" на строительство биогазового завода мощностью 10 МВт в Винницкой области.
    Согласно сообщению на сайте банка, соответствующий проект одобрил совет директоров банка 29 ноября, передает Интерфакс-Украина.

    Указанный проект позволит поддержать стратегию МХП по повышению энергоэффективности и улучшению экологического воздействия на окружающую среду, отмечается в информации ЕБРР.

    Общая стоимость проекта оценивается в EUR27 млн.

    Строительство биогазового завода направлено на использование отходов существующих объектов птицеводства в Винницкой области для производства биогаза, который будет использоваться в качестве альтернативного источника энергии благодаря современным технологиям.

    В результате строительства биогазового завода ожидается сокращение выбросов парниковых газов в объеме эквивалентном 85,5 тыс. тонн углекислого газа в год.
    "Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. Продукция МХП реализуется под торговыми марками "Наша Ряба", "Легко", "Бащинский" и Qualiko.

    Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

    За январь-сентябрь 2017 года агрохолдинг увеличил чистую прибыль в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом пришлого года – до $257 млн, а его выручка выросла на 18% - до $970 млн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.