• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинских автоперевозчиков хотят контролировать с помощью QR-кода
    Опубликовано: 2017-11-29 08:11:07

    В Мининфраструктуры считают, что это позволит четко видеть статистику въезда/выезда.
    В Мининфраструктуры состоялось совещание по проекту приказа Министерства финансов «Об утверждении порядка осуществления должностными лицами органов доходов и сборов контроля за соблюдением автомобильными перевозчиками законодательства Украины о международных автомобильных перевозках».
    Как сообщили в ведомстве, проектом приказа предлагается утвердить порядок осуществления должностными лицами органов доходов и сборов контроля за соблюдением автомобильными перевозчиками законодательства Украины о международных перевозках.

    «На сегодняшний день существует ряд проблемных вопросов, связанных с международными автомобильными перевозками, которые надо немедленно решать. Министерство инфраструктуры при поддержке Еврокомиссии разрабатывает электронную систему выдачи и контроля одноразовых и многоразовых разрешений с подключением к базам ГФС с публичным доступом. С целью предотвращения передачи разрешения другому автомобильному перевозчику и осуществления каких-либо исправлений в нем и махинаций, на бланк разрешения будет нанесен QR-код, который будет дублировать информацию», - отметил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.
    По его словам, это позволит четко видеть статистику въезда/выезда для того, чтобы иметь возможность проконтролировать количество выданных использованных разрешений.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.