Украинских автоперевозчиков хотят контролировать с помощью QR-кода

29 ноя, 08:11

В Мининфраструктуры считают, что это позволит четко видеть статистику въезда/выезда.
В Мининфраструктуры состоялось совещание по проекту приказа Министерства финансов «Об утверждении порядка осуществления должностными лицами органов доходов и сборов контроля за соблюдением автомобильными перевозчиками законодательства Украины о международных автомобильных перевозках».
Как сообщили в ведомстве, проектом приказа предлагается утвердить порядок осуществления должностными лицами органов доходов и сборов контроля за соблюдением автомобильными перевозчиками законодательства Украины о международных перевозках.

«На сегодняшний день существует ряд проблемных вопросов, связанных с международными автомобильными перевозками, которые надо немедленно решать. Министерство инфраструктуры при поддержке Еврокомиссии разрабатывает электронную систему выдачи и контроля одноразовых и многоразовых разрешений с подключением к базам ГФС с публичным доступом. С целью предотвращения передачи разрешения другому автомобильному перевозчику и осуществления каких-либо исправлений в нем и махинаций, на бланк разрешения будет нанесен QR-код, который будет дублировать информацию», - отметил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.
По его словам, это позволит четко видеть статистику въезда/выезда для того, чтобы иметь возможность проконтролировать количество выданных использованных разрешений.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/471277.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua