• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Турбоатом» подписал многомиллиардные контракты
    Опубликовано: 2017-11-26 17:03:35

    Харьковское предприятие «Турбоатом» подписало контракты с ЧАО «Укргидроэнерго» на реконструкцию гидроагрегатов. Общая сумма заключенных контрактов составляет 2 миллиарда гривен.
    Харьковские предприятия «Турбоатом» и «Электротяжмаш» заключили контракты с ЧАО "Укргидроэнерго" на реконструкцию гидроагрегатов.
     Согласно условиям контрактов, "Турбоатом" и  "Электротяжмаш" реконструируют по два гидроагрегата (поворотно-лопастные турбины и генераторы) на Среднеднепровской ГЭС и Днепровской ГЭС-2. Сумма контрактов  составила более 2 млрд грн. с НДС. Срок реализации контрактов - до сентября 2021 года.

     Как отметили в пресс-службе предприятия, выполненные работы позволят повысить мощность ГЭС, увеличить объем производства электрической энергии, продлить срок эксплуатации оборудования гидроэлектростанций, укрепит надежность работы энергосистемы страны в целом.

     "Отечественные производители зарекомендовали себя как надежные партнеры. Обеспечивая реальную энергетическую независимость, мы одновременно загружаем украинских производителей, создаем тысячи рабочих мест на высокотехнологичных производствах у нас в стране", - отметил генеральный директор ЧАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота.
     В свою очередь генеральный директор "Турбоатома" Виктор Субботин и и.о. директора ГП "Завод "Электротяжмаш" Дмитрий Костюк отметили, что приложат максимум усилий для того, чтобы процесс реконструкции гидроагрегатов прошел эффективно и в соответствии с графиком реализации заключенных контрактов.

     Как сообщала группа «ИС», в 2017 году «Шебелинкагаздобыча» добыла 35% всего природного газа в Украине.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.