• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 447 млн грн инвестировали в добычу 3 млн тонн угля в ДТЭК ШУ Першотравенское
    Опубликовано: 2017-11-07 09:10:38

    Коллектив шахтоуправления Першотравенское с начала года добыл 3 млн т газового угля на 20 дней раньше запланированной даты. Для того, чтобы это стало возможным, за 9 месяцев 2017 года компания ДТЭК инвестировала в развитие этого шахтоуправления 447 млн грн. Эти деньги были направлены на приобретение и капитальные ремонты горного оборудования, шахтного транспорта, конвейерных линий, проведение капитальных горных выработок, оснащение новых лав, обеспечение вентиляции и дегазации. Инвестиции компании в добычу позволяют обеспечить тепловую энергетику страны необходимым количеством топлива для прохождения отопительного сезона. До выполнения годового плана коллективу ШУ Першотравенское осталось добыть 675,2 тыс. т угля.

    Першотравенское шахтоуправление ведет добычу всего четырьмя лавами, две из которых оснащены импортным высокопроизводительным оборудованием. С начала года коллектив добывал, в среднем, по 10,9 тыс. т угля в сутки. Этого количества хватает, например, для работы Криворожской ТЭС с полной нагрузкой в течение суток.

    «Количество добытого угля всегда зависит от двух важных факторов: инвестиций компании в производство и слаженной работы всего коллектива шахтоуправления. Достигать высоких результатов сложно, но возможно. Мы подтверждаем это добытыми тоннами. При этом, мы не останавливаемся на достигнутом, продолжая повышать культуру производства и инвестировать в его модернизацию. До конца года планируем инвестировать 611 млн грн, которые в основном направлены на приобретение и капремонт проходческой техники — 61 млн грн, комплектацию лав — 141 млн грн и проведение капитальных горных выработок — 246 млн грн», —  комментирует Александр Гусев, директор ДТЭК ШУ Першотравенское.

    xn--80aafeg3bveo.dp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.