• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австрийская компания заменит вагоны фуникулера на современные
    Опубликовано: 2017-11-06 18:03:30

    После реконструкции транспорт будет отвечать высоким европейским требованиям безопасности и комфорта.В следующем году австрийская компания проведет замену вагонов киевского фуникулера. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

    «Австрийская компания заменит вагоны фуникулера на современные, отвечающие высоким европейским требованиям безопасности и комфорта. Ведь фуникулер не только туристический транспорт. Благодаря новым вагонам фуникулер станет еще более удобным как для киевлян, так и для туристов, посещающих столицу», - отметил Кличко.

    Отметим, что в прошлом году услугами фуникулера воспользовались 1,5 миллиона пассажиров, а в новогоднюю ночь киевский фуникулер побил собственный рекорд и перевез 34 960 пассажиров.

    Как сообщалось ранее, в 2018 году будет проведена реконструкция фуникулера, который последний раз капитально ремонтировали в середине 1980-х годов. В связи с реконструкцией транспорт будет закрыт в течение года.

    bigkiev.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.