• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проектор в очках
    Опубликовано: 2006-02-27 11:54:00

    Японская компания Nippone Tanomi выпустила очки со встроенным дисплеем Tele-Glass, заметно отличающиеся от имеющихся на рынке устройств этого класса (Head Mount Display, HMD). Принцип формирования изображения – проекционный, при этом вес проекционного модуля – всего 8 грамм. Правда, есть еще управляющий модуль, но его размеры не слишком велики для среднего кармана, а вес около 100 г. с батарейками тоже совсем не обременителен.

     Модель Tele-Glass совместима с любым источником видеосигнала формата NTSC, будь то TV-out с видеокарты, DVD-плеера, игровой консоли и т.д. Основой для формирования изображения служит цветная LCD-матрица с диагональю 0,24", максимальное разрешение – 800 х 225. Пока что устройство представляет интерес скорее чисто теоретически – выпущено их всего-навсего 150 штук, цена – около 450 евро.

    Инф. 3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.