• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР инвестирует в Харьковское метро 382 миллиона евро
    Опубликовано: 2017-10-14 08:04:31

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил о намерении начать процедуру тендерной закупки для реализации проекта по расширению Харьковского метрополитена.

    Ожидается, что тендеры на выполнение вышеуказанных контрактов начнутся в четвертом квартале 2017 года. Проект будет реализован коммунальным предприятием «Харьковский метрополитен».

    Помимо ЕБРР в софинансировании проекта также принимает участие Европейский инвестиционный банк, который выделит Харькову кредит на 160 млн евро. Итоговая сумма кредитных линий составляет 382 миллиона евро.

    Проект предусматривает продление зеленой ветки метрополитена в Харькове на 3,47 километров в направлении аэропорта, строительство двух станций метро — Державинской и Одесской, строительство электродепо и приобретение 85 единиц подвижного состава.

    Предполагается, что обе станции и участок от существующих туннелей к станции Державинская (959 метров) будут построены «открытым способом», тогда как перегонные туннели между новыми станциями (2514 метров) — с помощью туннелепроходческого комплекса.

    Ранее сообщалось о планах развития муниципального транспорта Харькова на общую сумму в 330 миллионов евро, из которых 320 миллионов тратилось на метро и 10 на троллейбусы.

    data.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.