• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кернел хочет построить МЭЗ на Западной Украине
    Опубликовано: 2017-10-08 14:12:48

    Агрохолдинг «Кернел» изучает возможности строительства завода по переработки подсолнечника в 2018–2019 годах на Западной Украине.

    Об этом сообщил директор департамента производства, исследований и развития агробизнеса «Кернел» Виталий Ставничук в кулуарах Киевского международного экономического форума, передает «Интерфакс-Украина».

    «На западе мы изучаем возможности по строительству мощностей по переработке подсолнечника. Мы давно работаем на западе, где развиваем другие направления, элеваторный бизнес. Это план на 2018–2019 года. Сейчас рассматриваем Хмельницкую и Тернопольскую области. Проекта еще нет», — сказал Ставничук.

    Для справки:  агрохолдинг «Кернел» в июне 2017 г. приобрел агрокомпанию «Агро Инвест Украина» с зембанком в 27,5 тыс. га и мощностями по хранению 170 тыс. тонн зерна.

    «Кернел» — крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и в портовых терминалах. С 2007 года акции компании торгуются на Варшавской фондовой бирже. В июне Варшавская фондовая биржа (WSE) допустила к торгам 1 млн 240 тыс. новых обыкновенных акций Kernel Holding S.A.

    agroportal.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.