• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ сэкономила на тендерах чуть более 1%: дешевле всего достались масла и компьютеры
    Опубликовано: 2017-10-08 13:05:51

    С начала года филиал «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця» по итогам проведенных тендеров заключил более 240 договоров с поставщиками на общую сумму 4,1 млрд грн.

    Как сообщает пресс-служба «Укрзализныци», при этом экономия по сравнению с ожидаемой стоимостью составила более 55 млн грн (чуть более 1% от общей стоимости договоров).

    По данным УЗ, наибольшую экономию в процентном выражении удалось получить при закупке масел и смазочных материалов - 77%, персональных компьютеров - 35%, подушек - 22%.

    «В денежном выражении значительной экономии удалось достичь при закупке запасных частей для капитального ремонта пассажирских вагонов - 9,5 млн грн, масел и смазочных материалов - 5,1 млн грн, колес цельнокатаных - 5,7 млн грн», - сказано в сообщении.

    В пресс-службе напомнили, что УЗ перешла на электронные закупки в апреле 2016 года в соответствии с реализацией реформы системы госзакупок.

    «Сейчас идет работа по совершенствованию проведения всех конкурсных торгов, упрощаем процедуры, тщательно работаем с документами. Впрочем, на первом месте всегда остается цель покупать исключительно качественную и надежную продукцию, которая соответствует современным стандартам и позволит обеспечивать бесперебойную работу железнодорожного транспорта», - заявил и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.