• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКР проводит реконструкцию агломашины №5 стоимостью $150 млн.
    Опубликовано: 2017-10-06 13:02:10

    Металлургический комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог», входящий в транснациональную группу ArcelorMittal, проводит реконструкцию зданий и сооружений комплекса агломашины №5.

    Согласно пресс-релизу предприятия, работы осуществляются в рамках реализации инвестиционной программы комбината, которая включает экологическую и техническую модернизации агломерационного цеха №2.

    Стоимость проекта реконструкции аглоцеха №2 – более $150 млн.

    «Цель реконструкции агломерационного цеха №2 – уменьшение влияния производства на окружающую среду, снижение показателей по уровню выбросов пыли и газов, повышение технической надежности оборудования, производительности цеха и снижение энергозатрат. Это долгосрочный проект, предусматривающий реконструкцию всего комплекса оборудования агломерационного цеха №2, в котором работают шесть агломашин», - говорится в пресс-релизе.

    Внедрение данного инвестиционного проекта осуществляется поэтапно. Работы начались с реконструкции агломерационной машины №6. Ее обновление с установкой современного оборудования завершилось в 2016 году, и в данный момент машина находится в работе.

    В ходе реконструкции агломашины №5 планируется установка новых аспирационных систем и замена газоочистки. На смену энергозатратному и устаревшему мокрому типу газоочистки придет современное и высокотехнологическое оборудование – электрофильтры, очищающие технологические газы от пыли сухим способом. Они уже применяются на агломашине №6 и демонстрируют результаты – это более эффективный способ улавливания пыли, позволяющий значительно снизить техногенную нагрузку на регион, при этом способствующий экономии энергоресурсов.

    «Проект по реконструкции аглоцеха №2 рассчитан на несколько лет, так как нам поэтапно, без остановки всего производства, предстоит реконструировать и модернизировать все шесть агломашин. Реконструкция каждой из них – это комплекс работ, который требует значительной подготовки и участия специалистов многих служб, как нашего предприятия, так и подрядных организаций. Кроме экологической составляющей комплексная модернизация способствует повышению надежности оборудования и повышению производительности агломерационного цеха №2. В ходе реконструкции на агломашине №5 планируется замена линейного охладителя, спекательных тележек, зажигательного горна, газового коллектора, металлоконструкций агломашины, эксгаустера и другого оборудования. Запуск в работу обновленной агломашины с новой аспирационной системой и газоочисткой планируется в декабре 2017 года», - приводятся в сообщении слова Дмитрия Щербака, менеджера проекта департамента по инвестициям и инжинирингу «АрселорМиттал Кривой Рог».

    Как сообщалось ранее, ArcelorMittal планирует до 2020 года инвестировать в АМКР около $1,2-1,5 млрд.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.