• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США инвестируют в строительство ветровой электростаниции в Украине $400 млн
    Опубликовано: 2017-09-05 10:11:51

    В Запорожской области построят первую очередь ВЭС общей проектной мощностью 500 МВт
    Американская Корпорация частных зарубежных инвестиций (OPIC), которая инвестирует в американский бизнес в 140 странах, планирует вложить в проект ветровой электростанции в Запорожской области $400 млн, сообщается на сайте украинского правительства.

    Инвестиции должна получить компания "ЮроКейп Винд Фарм І". Она уже согласовала вопросы всех долговых и акционерных инвестиций по сооружению в области первой очереди ВЭС общей проектной мощностью 500 МВт. По словам директора оператора, Питера О"Брайена, документально оформить инвестиции планируется до 31 декабря 2017 года.

    На встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом глава OPIC Рей Вошберн также сообщил, что агентство заинтересовано в финансировании развития малого и среднего бизнеса, сотрудничестве с энергохолдингом "Энергоатом" и модернизации подвижного состава "Укрзализныци".

    "Проекты по поддержке малого и среднего бизнеса уже начаты. Другие инициативы находятся на стадии финальных переговоров", — сказал Вошберн. Он добавил, что объем финансирования проектов с "Энергоатомом" составит не менее $250 млн.

    Напомним, что среди источников чистой энергии в Украине лидирует солнце. При этом в ближайшие годы количество СЭС может значительно увеличиться, если будет реализованы заявленные крупные проекты в Чернобыльской зоне. Так в июле стало известно, что французская энергетическая компания может построить в Чернобыле СЭС за $1,25 млрд.


    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.