• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония предоставила почти $2 миллиарда помощи Украине за три года
    Опубликовано: 2017-09-05 09:08:07

    Украина за три года получила от Японии помощь в размере 1,86 миллиарда долларов.
    Об этом сказано в данных посольства Японии в Украине.
    Известно, что Украина получила от японской стороны кредит размером 1,1 миллиарда долларов на проект модернизации Бортнической станции аэрации.
    Кроме этого, в июле 2014 года и декабре 2015 года в Украину поступили транши общим размером 400 миллионов долларов, которые были направлены на поддержку украинского госбюджета.
    Также японцы предоставили Украине грантовую помощь на ряд проектов, среди которых и на закупку медицинского оборудования, восстановление инфраструктуры Донбасса, поддержку вынужденных переселенцев и Национальную полицию.
    В общей сложности сумма помощи японской стороной с момента установления дипломатических отношений составила 3,1 млрд долларов.
    Кроме этого, Украина получила от японских партнеров кредит на строительство терминала "D" аэропорта "Борисполь", предоставление медицинского оборудования для больницы "Охматдет" и помощь пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС.
    Особое место заняла помощь в сфере так называемых "зеленых инвестиций".

    newsone.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.