• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Николаевский порт получил миллионные инвестиции от международной компании
    Опубликовано: 2017-08-30 21:11:03

    Николаевский морской порт получил 30 миллионов долларов инвестиций от международной компании «Бунге».

    Деньги пойдут на строительство производственно-перевалочного комплекса.

    Международная компания "Бунге", которая специализируется на агросекторе, подписала меморандум с Администрацией морских портов Украины. К слову, "Бунге" на украинском рынке уже 15 лет. В прошлом году открыли завод по переработке зерна и перегрузочный комплекс.

    "В морском порту Николаева будет аккумулировано более 400 тонн дополнительного грузопотока. Это различные виды грузов. И мы надеемся, что так регион получит новые рабочие места. Мы хотим, чтобы продолжился дальше процесс глубокой переработки, и экспортировали не исключительно сырье, а переработанную продукцию также", — сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

    В прошлом году инвестиции в Украину выросли почти на 20%. Международные компании вложили почти 4,5 миллиарда долларов. Такие расчеты приводят в Госстате. Больше всего в нашу страну вложила Россия — более 1,5 миллиарда долларов. Также Украина привлекла бизнесменов из Кипра, Великобритании, Нидерландов и Австрии. Наибольшие объемы прямых инвестиций были направлены в финансовую и страховую деятельность. Это почти 3 миллиарда долларов.

    nikmedia.com.u



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.