• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В украинскую ГТС вложили больше денег, чем планировалось
    Опубликовано: 2017-08-10 08:14:52

    По словам Витренко, капитальные вложения в украинскую ГТС растут.
    Капитальные вложения в украинскую газотранспортную систему (ГТС) за первое полугодие 2017 превысили план на 3%. Об этом сегодня в эфире "5 канала" заявил главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.
    "Мы гарантируем бесперебойный транзит... Они (капиталовложения) растут", - сказал он, добавив, что "Нафтогаз" запланировал увеличить капитальные вложения в газотранспортную систему в 2017 году в 2,5 раза, а по результатам первого полугодия перевыполнил этот план на 3%.

    Также он заявил, что капитальные вложения в украинскую газотранспортную систему растут.
    Отметим, что министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик 6 августа заявил, что считает политику "Нафтогаза" относительно ГТС "бестолковой". По его мнению, из-за политики НАКа, "Укртрансгаз" может быть технически не готовым к прокачке газа.

    Витренко добавил, что заявление министра могло быть связано с желанием еще больших вложений в ГТС.

    Напомним, ранее сообщалось, что реформа газотранспортной системы в Украине выполнена на 80%.
    Так, вице-премьер-минстр Кистион провел встречу с управляющим директором по вопросам энергетики и природных ресурсов ЕБРР Нандита Паршад, которая отметила, что за последний год Украина выполнила большой объем работ и значительно продвинулась в плане реформирования ГТС.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.