• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Израиле научились управлять компьютером силой мысли
    Опубликовано: 2017-08-07 14:05:01

    Управление компьютером силой мысли становится реальностью. Исследователи из университета им. Бен-Гуриона в Беэр-Шеве представили усовершенствованную систему под названием MindDesktop, распознающую при помощи беспроводного энцефалографа сигналы мозга и преобразующую их в команды, понятные компьютеру. Устройство поможет людям с ограниченными возможностями, которые не в состоянии пользоваться «мышью» и клавиатурой.

    Подумав о каком-то образе, который ассоциирован с элементом интерфейса, пользователь может силой мысли выбрать алфавит, затем нужный набор букв, а затем нужную букву для ввода текста — и в результате ввести текст на ноутбуке, не прикасаясь к нему. На сегодняшний день ввод одной буквы занимает до 20 секунд, что втрое быстрее, чем у конкурентов MindDesktop.

    Устройство также можно настроить на распознавание определенных образов — например, подумав о любимой песне или своем домашнем животном. Система показывает лучшие результаты при работе с мужчинами, что объясняется длиной волос пользователя — чем гуще шевелюра, тем сложнее датчикам уловить сигналы мозга. Кроме этого, работа с MindDesktop требует сосредоточения, что ограничивает ее использование, например, в шумном офисе.

    bagnet.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.