• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина уменьшила финансирование производства фильмов
    Опубликовано: 2017-07-24 17:06:21

    Размер государственного финансирования в производстве фильмов сократится на 20% - до 50%.
    Кабинет министров Украины внес изменения в постановление о государственной поддержке национальных фильмов в продюсерской системе, согласно которым максимальная доля участия государства в производстве фильмов сократится на 20% - до 50%. Как передает УНИАН, об этом сообщается в распоряжении правительства №81, опубликованном на веб-портале Кабмина.

    "Государственная финансовая поддержка предоставляется субъектам продюсерской системы (резидентам) в форме частичного финансирования производства национальных фильмов. Доля государственного участия не должна превышать 50% сметной стоимости производства фильма", - говорится в сообщении.
    Рада сократила финансирование Мининфраструктуры в 2016 году
    7 примеров малого бизнеса из фильмов: чему можно научиться у них
    Согласно постановлению, размер государственного финансирования определяется с учетом ограничений по продолжительности фильма и стоимости одной минуты экранного времени по видам фильмов. Указанные показатели ежегодно утверждаются Государственным агентством по вопросам кино (Госкино).

    Договор о предоставлении государственной поддержки утверждает Министерство культуры Украины.

    "В договоре предусматривается распределение имущественных прав на фильм между государством и субъектом продюсерской системы или возврат средств государственной финансовой поддержки", - говорится в постановлении.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.