• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Балчун из обещанных 9 тыс. полувагонов закупил лишь 500
    Опубликовано: 2017-07-23 15:03:56

    И.о. генерального директора железнодорожного госмонополиста ПАО «Укрзализница» Войцех Балчун не справился с задачами, которые сам и поставил. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в соцсети.
     
    Он напомнил, что В.Балчун обещал с целью обновления изношенного подвижного состава закупить в текущем году 9 тыс. грузовых полувагонов.
     
    Позднее, по словам В.Омеляна, и.о. гендиректора "УЗ" в разговоре с премьером Владимиром Гройсманом сообщил, что  из запланированных 9 тыс. новых вагонов в 2017 году ожидается поставка 6,2 тыс. из-за одного отмененного и одного заблокированного тендера.
     
    При этом с начала 2017 г. и по настоящий момент госкомпания закупила только 500 полувагонов – т.е. даже 6,2 тыс. полувагонов, которые В.Балчун обещал главе правительства, не будут закуплены. Точно так же не выполнены и остальные обещания В.Балчуна, подчеркнул глава Мининфраструктуры.
     
    "Ни отремонтированных локомотивов, ни топлива по рыночной цене, ни пассажирских поездов, ни загрузки отечественных предприятий работой, ни запуска проектов с иностранными стратегическими инвесторами. Одни проекты и обещания с картинками, как будет хорошо в 2025 году, когда кто-то даст деньги. Сезон перевозок снова под угрозой неминуемого срыва", – отметил В.Омелян.
     
    Как известно, контракт В.Балчуна с Кабинетом министров Украины закончился еще 5 июня. Однако официально решения о его увольнении до сих пор не принято.
     
    Ранее представители горнодобывающей, металлургической, цементной отраслей и зернотрейдеры неоднократно отмечали критическую ситуацию в сфере грузовых перевозок: острая нехватка полувагонов делает невозможной своевременную отгрузку продукции в адрес потребителей. В результате Украина теряет миллиарды долларов валютной выручки.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.