• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный банк поможет Украине улучшить ведение строительного бизнеса
    Опубликовано: 2017-06-23 21:08:11

    Украина подписала договор о сотрудничестве с Всемирным банком, который будет способствовать повышению Украины в рейтинге Doing Business.

    Об этом заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

    «Подписанный договор о сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией является очень важным для Украины. В течение двух лет именно методика Doing Business, которая наработана Всемирным банком, должна создать условия для прозрачности разрешительных процедур и повышение качества работ в строительстве, которое влияет на место Украины в рейтинге. Это касается в первую очередь улучшение условий ведения строительного бизнеса», — отметил Зубко.

    «У нас очень важное направление по реформе энергоэффективности, которое также связано с жилым сектором и возможностями строительного бизнеса улучшать стандарты в направлении энергоэффективности, — отметил министр. — Это еще один шаг нашего сотрудничества с международной финансовой корпорацией».
    Он подчеркнул, что Украина стремится показать простоту и прозрачность разрешительных процедур в строительном секторе.

    «Повышение позиций Украины в рейтинге Doing Business, предоставление консультативно-методических рекомендаций в направлении совершенствования законодательства, нормативных актов для привлечения инвестиций в страну, для нас очень актуальны», — отметил Зубко.

    Украина уже сделала важные шаги для продвижения рейтингом Doing Business.

    В частности принято ЗУ №1817 по совершенствованию градостроительной деятельности и ЗУ №2020 по улучшению условий ведения строительной деятельности.

    minfin.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.