• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман обещает рассрочку по уплате НДС при ввозе оборудования для производства
    Опубликовано: 2017-06-10 18:16:34

    Сейчас рассрочка по уплате НДС работает при ввозе оборудования для фармацевтической и деревообрабатывающей отраслей. Гройсман же предлагает ввести для импорта всего оборудования
    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству финансов проработать законопроект о предоставлении рассрочки на 36 месяцев по уплате НДС на ввозимое оборудование для производства.

    "Ввозишь станок, чтобы делать ткань, должен не сразу заплатить 20% НДС, а получаешь рассрочку на 36 месяцев. Сделаем это для всего оборудования, которое не производится в Украине", — заявил Гройсман.

    По словам премьера, рассрочка по НДС показала свою эффективность, в частности, в фармацевтике и деревообработке. Нормы о рассрочке для этих отраслей заработали с начала 2017-го.

    Гройсман уверен, что такое решение простимулирует обновление производств, создание новых рабочих мест, уменьшение энергозатратности и сэкономит средства для инвестирования в основные фонды.

    "Нам нужно сделать ускоренную модернизацию, создать программу, которая бы позволила ускорить обновление основных фондов", — заявил премьер.

    Законопроект о рассрочке уже зарегистрирован в Верховной Раде. В нем определены категории товаров, ввозить которые предлагают с рассрочкой. Это, среди прочего, насосы, лабораторные печи, лабораторное оборудование для термической обработки материалов, оборудование для взвешивания и маркировки упакованных товаров, оборудования для фильтрования или очистки жидкостей, трубки рентгеновские.

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.