• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инфляция в Украине набирает обороты
    Опубликовано: 2017-06-09 20:18:07

    В мае этого года инфляция в Украине по сравнению с предыдущим месяцем ускорилась на 1,3%. В годовом выражении инфляция ускорилась с 12,2% в апреле до 13,5% в мае. Такие данные представила Государственная служба статистики.
    При этом в ведомстве указали, что с начала года потребительские цены в нашей стране выросли на 6,2%.
    Так, в этом году наибольший рост цен зафиксирован на горячую воду и отопление — 88,9%, электроэнергию — 63,7%, водоснабжение — 37,1%, канализацию — 30,3%, содержание домов и придомовых территорий — 29,4%.
    В мае, по сравнению с апрелем, больше всего выросли цены на овощи — 16,7%, фрукты — 12,8%, водоснабжение — 8%, канализацию — 5,3%, содержание домов и придомовых территорий — 4,4%. Табачные изделия подорожали на 5,5%, алкогольные напитки — на 0,9%.
    Напомним, ранее международное рейтинговое агентство Fitch спрогнозировали снижение уровня инфляции в 2017 году до 11,2%.
    В то же время эксперты международного рейтингового агентство Standard&Poor's считают, что в ближайшие годы уровень инфляции в нашей стране будет снижаться.

    fakty.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.