• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российский разработчик антивируса подал в суд на Microsoft
    Опубликовано: 2017-06-07 15:12:54

    Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) уже возбудила в ноябре дело против Microsoft по обращению «Лаборатории Касперского»

    «Лаборатория Касперского» подала иск о недобросовестной конкуренции к Microsoft в Европейскую комиссию и Федеральное ведомство по картелям Германии. Российская компания обвиняет Microsoft в злоупотреблении доминирующим положением на рынке операционных систем (ОС) для компьютеров и недобросовестной конкуренции на рынке защиты от компьютерных угроз, сообщили «Интерфаксу» в компании.

    С выходом Windows 10 компания Microsoft начала создавать препятствия для конкурирующих с ней производителей защитных решений и разными способами подталкивать пользователей к отказу от стороннего ПО в пользу Windows Defender, сообщила «Лаборатория».

    Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) уже возбудила в ноябре дело против Microsoft по обращению «Лаборатории Касперского». Ведомство должно выяснить, не злоупотребляла ли американская корпорация доминирующим положением.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.