• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман призвал отменить мораторий на продажу земли
    Опубликовано: 2017-05-30 15:18:39

    Отменить мораторий на продажу земли, предлагает премьер-министр Украины. Этот вопрос Владимир Гройсман обсудил на сегодняшнем заседании в Кабмине с депутатами и представителями комитетов. Открытие земельного рынка станет толчком для развития украинской экономики, уверен премьер.

    После открытого голосования, договорились — создать рабочую группу и уже в ближайшее время представить первый этап земельной реформы. Причем, риск мошенничества Гройсман намерен предотвратить заранее. Именно по-этому, покупать землю смогут исключительно физические лица и граждане Украины, в объеме не более 200 га земли на одного человека, заявил Глава правительства.

    «Вопрос, на котором всегда спекулировали, все. Начиная от политиков. Речь идет о введении модели рынка земли, есть много мыслей по этому поводу. Надо менять нашу экономику, тип нашей экономики и ускорить рост. Я хочу, чтобы родился настоящий фермерский класс. И я хочу, чтобы мы начали развивать по-серьезному сельские территории. Чтобы на этом уровне была жизнь», — говорит Владимир Гройсман, премьер-министр Украины.

    ukrnews24.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.