• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин разработает варианты господдержки горно-металлургической отрасли
    Опубликовано: 2017-03-21 11:00:12

    Кабинет Министров намерен разработать варианты государственной поддержки горно-металлургического комплекса. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщил в эфире телеканала ICTV, передают Українськi Новини.

    "Это вызов для нас с точки зрения, в том числе, горно-металлургического комплекса. Мы это понимаем. Мы сейчас работаем над тем, чтобы найти разноплановые варианты поддержки со стороны государства этого комплекса", - сказал он.

    Гройсман подчеркнул, что в связи с блокадой и захватом боевиками промышленных предприятий на данный момент необходимо работать над сохранением рабочих мест в отрасли, а не над их приростом, как это планировалось ранее.

    Кроме того, он отметил, что сокращение поступления налогов в местные бюджеты от промышленных предприятий приведет к пересмотру местных программ (образования, здравоохранение, инфраструктура).

    Гройсман подчеркнул, что задание правительства минимизировать данные потери.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.