• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Shell продает канадские активы стоимостью $8,5 млрд
    Опубликовано: 2017-03-10 11:06:45

    Компания сокращает долю в проекте Athabasca Oil Sands до 10% и продает 100% активов Peace River Complex, включая Carmon CreekАнгло-голландская Royal Dutch Shell подписала соглашение о продаже проектов в районе нефтеносных песков Канады на сумму $8,5 млрд компании Canadian Natural Resources Limited, сообщает компания. Об этом пишет ТАСС.Shell получит $5,4 млрд в виде денежных средств и $3,1 млрд в виде акций Canadian Natural.

    "Это соглашение является важным шагом в изменении портфеля Shell в соответствии с нашей долгосрочной стратегией. Мы уделяем особое внимание свободному денежному потоку и более высокой доходности капитала, а также отдаем приоритет тем предприятиям, где у нас есть глобальный масштаб и конкурентные преимущества", - отметил глава Royal Dutch Shell Бен Ван Берден.

    Компания сокращает свою долю в проекте Athabasca Oil Sands с 60% до 10%, а также продает 100% активов Peace River Complex, включая Carmon Creek. Shell останется оператором проекта AOSP’s Scotford.Ранее 9 марта стало известно о покупке Shell и Canadian Natural 20% доли Marathon oil в проекте Athabasca Oil Sands на $2,5 млрд. Компании заплатят по $1,25 млрд.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.