• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОПЗ возобновил производство карбамида и аммиака - ФГИ
    Опубликовано: 2017-03-06 18:24:03

    ПАО "Одесский припортовый завод" 6 марта возобновило производство карбамида и аммиака, сообщила пресс-служба Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины.

    "Предприятие успешно завершило все необходимые подготовительные циклы после недавнего простоя и переходит к производству конечной продукции. На сегодня на ОПЗ работают три из четырех основных цехов. Ожидается, что по итогам работы в марте-апреле 2017 года ОПЗ выйдет на прибыль", - говорится в сообщении.

    Как сообщалось, в конце декабря 2016 года ФГИ сообщил о решении временно остановить производство ОПЗ в связи с высокими ценами на природный газ и накопленными долгами перед НАК "Нафтогаз Украины".

    Позже ФГИ заявил о поиске компаний, заинтересованных в аренде целостного имущественного комплекса завода, загрузке предприятия по давальческой схеме. По данным ФГИ, было получено пять предложений аренды ОПЗ, девять предложений по работе с давальческим сырьем, одно предложение по поставке газа.

    Ведомство определило наиболее выгодным предложение группы компаний "ЭРУ" (работа по давальческой схеме), в партнерстве с этой группой и начался запуск ОПЗ.

    ООО "ЭРУ Трейдинг" принадлежит Андрею Фаворову (экс-коммерческий директор ДТЭК), Дейлу Пери и Ярославу Мудрому.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.