• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз готов предоставить Украине 100 млн. евро для наполнения Фонда энергоэффективности
    Опубликовано: 2017-01-19 14:30:47

    Евросоюз готов предоставить Украине 100 млн. евро для наполнения Фонда энергоэффективности. Об этом шла речь в телефонном разговоре вице-президента Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Мароша Шевчович с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

    По словам главы Кабмина, ЕС поддерживает усилия украинского правительства по реформированию энергетического сектора страны. «Деньги будут выделены в случае принятия украинским парламентом законов о Фонде энергоэффективности, о рынке электроэнергии, о регуляторах в сферах энергетики и коммунальных услуг", - отмечает Владимир Гройсман.

    Стороны также обсудили практические вопросы сотрудничества Украины и Европейского Союза в энергетической сфере, в частности, обеспечение украинских и европейских потребителей природным газом. Создание Фонда энергоэффективности одобрил Кабинет министров Украины 13 июля 2016.

    buildingtech.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.