• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укртрансгаз заключил соглашения о транспортировке и хранении газа в украинских ПХГ с TrailStone и DufEnergy
    Опубликовано: 2016-11-24 21:00:00

    ПАО "Укртрансгаз" подписал соглашения о сотрудничестве в транспортировке и хранении природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) с TrailStone Energy LLC и DufEnergy Trading SA.

    "Украина открыла свой газовый рынок европейским поставщикам, на сегодняшний день заключено уже три договора на транспортировку и хранение природного газа в украинских хранилищах", - говорится в сообщении УТГ.

    В пресс-службе напоминают, что TrailStone, DufEnergy и Engie (ранее - GDF Suez SA), с которой аналогичный договор был подписан в октябре, до последнего времени продавали газ украинским трейдерам на государственной границе.

    "Мы активно работаем над привлечением европейских трейдеров для работы на украинском газовом рынке. Ожидаем тестовые поставки уже в декабре", - отметил президент УТГ Игорь Прокопов.

    Как сообщалось, подписание указанных соглашений позволит компаниям самостоятельно поставлять газ в Украину с возможностью дальнейших прямых продаж украинским трейдерам и потребителям.

    "Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.