• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Русал закрыл сделку по продаже ямайского комплекса Alpart
    Опубликовано: 2016-11-22 08:00:00

    ОК "Русал" завершил сделку по продаже 100%-ной доли в боксито-глиноземном комплексе Alpart на Ямайке китайской государственной промышленной группе Jiuquan Iron & Steel (Group) Co. Ltd. (JISCO) за 299 млн долл., сообщила российская компания во вторник.

    "Завершение сделки состоялось после выполнения всех предварительных обязательств сторон по соглашению. Продажа Alpart не повлияет на полную самообеспеченность "Русала" глиноземом", - говорится в сообщении.

    "Русал" и JISCO заключили соглашение о продаже завода Alpart на Ямайке 19 июля текущего года. Сделка получила необходимые одобрения совета директоров "Русала" и была осуществлена в рамках программы по оптимизации портфеля активов компании.

    Alpart (Alumina Partners of Jamaica) – крупный производственный комплекс на Ямайке, использующий для выпуска глинозема бокситы, добытые на собственных рудниках. До приостановки (в 2009-2015 годах) годовая производственная мощность комплекса составляла 1,65 млн тонн металлургического глинозема и 4,9 млн тонн бокситов. Комплекс вошел в состав "Русала" в 2007 году в результате объединения активов компании с глиноземными активами швейцарской Glencore. До ноября 2011 года "Русалу" принадлежало 65% акций завода, далее до настоящего времени – 100% акций завода.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.