• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине появятся иностранные лоукосты - Омелян
    Опубликовано: 2016-11-02 15:00:00

    Выход на украинский авиационный рынок иностранных бюджетных авиакомпаний (лоукостов) возможен не ранее второй половины 2017 года.

    Об этом в эфире ”5 канала” сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, пишет Интерфакс-Украина.

    ”Такие планы есть, мы сейчас ведем переговоры, но надо понимать, что от начала переговоров, которые стартовали в августе этого года, до физического выхода их на маршруты – это минимум год. Поэтому где-то вторая половина 2017 года”, - сказал он.

    При этом Омелян добавил, что ”как минимум один аэропорт нас должен точно порадовать появлением очень известного европейского лоукоста”, но не уточнил, о какой именно авиакомпании идет речь.

    По словам министра, заход в Украину европейских лоукостов сдерживается отсутствием "открытого неба" с Европейским Союзом.

    Как сообщал УНИАН, ранее руководство международного аэропорта ”Львов” анонсировало, что с начала 2017 года в аэропорт начнет полеты крупнейший лоукостер Европы Ryanair.

    В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко своим распоряжением уполномочил действующего тогда министра инфраструктуры Андрея Пивоварского подписать соглашение между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами о совместном авиационном пространстве ("открытом небе"). Руководство Мининфраструктуры неоднократно заявляло о планах подписать соглашение до конца 2015 года. По словам Пивоварского, подписание соглашения невозможно без решения спора между Великобританией и Испанией касательно Гибралтара, и Украина не имеет права самостоятельно принимать какие-либо односторонние решения в данном направлении. Вопрос определения этой территории обсуждается европейской и украинской сторонами с июня 2014 года. При этом в остальной части соглашение было парафировано еще в 2013 году.

    В Министерстве инфраструктуры надеялись подписать данное соглашение до конца 2016 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.