• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Финансовую поддержку АПК на 2017 г. увеличат вдвое — Гройсман
    Опубликовано: 2016-10-23 12:00:00

    Агросектор в 2017 г. получит вдвое большую сумму на финансовую поддержку, чем ожидалось ранее. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время представления проекта бюджета на 2017 г. к первому чтению.

    Он сообщил, что сегодня встречался с лидерами фракций и депутатами аграрного комитета и они сошлись на компромиссной цифре.

    «Вы правы, что мы должны уделить внимание локомотиву экономики — агросектору, чтобы продукция агросектора была конкурентоспособной. И мы договорились с ними, что поддержка агросектора будет на уровне 10 млрд грн, то есть вдвое больше, чем планировалось», — подытожил Владимир Гройсман.

    Напомним, что в проекте бюджета на 2017 г. предусмотрено 8,3 млрд грн в целом на нужды Минагропрода, из которых 5,1 млрд грн должно было пойти именно на финансовую поддержку АПК.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.