• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко одобрил соглашение, по которому аграрии смогут получить €400 млн
    Опубликовано: 2016-10-13 00:01:00

    Президент Петр Порошенко подписал закон "О ратификации финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком".

    Верховная Рада 20 сентября ратифицировала финансовое соглашение с Европейский инвестбанком, которое было заключено 28 декабря 2015 года в Киеве.

    Документ направлен на поддержку украинского агросектора и обеспечивает возможность привлечь €400 млн на 12 лет с 4-летним льготным периодом.

    Соответствующие средства планируется направить на модернизацию рыбного хозяйства и аквакультуры в Украине и реализацию проектов в сфере выращивания зерновых и масличных культур.

    Ранее сообщалось, согласно условиям кредитного соглашения, за счет средств от ЕИБ может быть покрыто до 50% стоимости аграрных проектов. Источником финансирования оставшихся 50% стоимости будут собственные средства банков-участников программы или средства самих аграриев.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.