• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Австралии из-за стихии приостановлены шахты и метпредприятия
    Опубликовано: 2016-10-03 19:00:00

    Из-за штормов и нарушения подачи электроэнергии деятельность многих шахт по добыче металлургического сырья в Южной Австралии парализована, сроки поставки грузов в адрес покупателей из стран Азии срываются.

    В частности, в BHP Billiton приостановили работы на крупнейшем австралийском медном месторождении Olympic Dam, возможные сроки перезапуска пока никто не берётся спрогнозировать.

    Цены на Лондонской бирже металлов начали расти. Так, фьючерсы на свинец подскочили до самого высокого уровня за 16 месяцев после новости о возможном простое крупнейшего южноавстралийского поставщика свинца в течение двух недель.

    На сегодняшний день цинк торгуется на LME выше $2320 за тонну, что на 60% выше стоимости металла по состоянию на начало года.

    Из-за стихии пострадали и местные металлургические предприятия, в частности, Whyalla, специализация которого – производство арматуры и другого сортового проката.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.