• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские металлурги могут лишиться 700 млн долл.
    Опубликовано: 2016-09-26 22:00:00

    Новое антидемпинговое расследование Еврокомиссии в отношении украинских производителей горячекатаного проката грозит Украине потерей рынка 700 млн долл. в год. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по промышленной политике Виктор Галасюк на своей странице в соцсети.

    По его оценке, это почти 2% всего украинского товарного экспорта. "Это не только ослабление конкурентных позиций украинской промышленности, но и существенная угроза курса гривны и стабильности цен", - подчеркнул глава комитета ВР.

    Такая позиция Еврокомиссии идет в разрез с неоднократно озвученными намерениями Евросоюза поддержать восстановление украинской экономики, отметил В.Галасюк. "Когда хотят помочь, не забирают удочку, чтобы взамен дать немного рыбы", - пояснил он.

    В.Галасюк призвал премьера Владимира Гройсмана немедленно вмешаться в эту ситуацию и приложить все дипломатические усилия на политическом уровне для защиты отечественной металлургической отрасли, которая сегодня дает 25% промышленного производства и товарного экспорта, обеспечивая работой более 250 тыс. украинцев.

    Как сообщалось, по жалобе европейской ассоциации производителей стали Eurofer Европейская комиссия может принять решение о применении антидемпинговых санкций в отношении поставок металлопроката из Украины.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.