• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировой производитель сахара наращивает свое производство в Украине
    Опубликовано: 2016-09-23 21:00:00

    Производство сахара компанией ED&F Man в Украине в 2016 году может увеличить свои мощности в 2 раза, до 50 тыс. тонн, сообщил директор компании в Украине Игорь Бучацкий.

    "Мы произведем порядка 50 тыс. тонн, это рост в 2 раза", — сказал он.

    По его словам, рост производства обусловлен ростом площадей компании под сахарной свеклой. Порядка 30% сырья для переработки компания закупает у других агрохозяйств.

    Сейчас компания владеет в Украине 12 тыс. га и намерена расширять свой земельный банк.

    "У нас оптимистические планы в отношении Украины, мы готовы рассматривать все разумные предложения", — добавил Игорь Бучацкий.

    Он также отметил, что цена на сахар на мировых биржах продолжает расти, за последнюю неделю на Лондонской бирже она увеличилась почти на 60$ за тонну до 587$ за тонну. Такая динамика делает привлекательным экспорт сахара из Украины.

    Как сообщалось, компания ED&F Man была основана в 1783 году Джеймсом Маном в Лондоне. Компания является крупнейшим поставщиком продуктов питания, сахара, специй, корма для животных, тропических масел, резины, биотоплива и кофе через сеть офисов и агентств в 50 странах мира.

    В Украине ED&F Man принадлежит Засельский сахарный завод (Николаевская обл.). В 2012 году дочернее предприятие ED&F Man "Юкрейниан Шугар Компании" совместно с аграрно-торговой фирмой "Агро-Дело" занялось выращиванием сахарной свеклы для производства свекловичного сахара.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.