• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мечел отчитался о прибылях
    Опубликовано: 2016-08-29 22:00:00

    Прибыль российской горно-металлургической группы "Мечел" по результатам первого полугодия 2016 года составила 8,3 млрд руб, против убытка в 16,7 млрд руб зафиксированного годом ранее, говорится в отчете компании.

    "Сравнивая итоги первых шести месяцев текущего года с аналогичным периодом прошлого, можно увидеть схожие производственные результаты и объемы выручки. Тем не менее, финансовые результаты компании изменились в лучшую сторону – "Мечел" показал рост операционной прибыли, чистую прибыль в размере 8,3 млрд рублей и восстановление оборотного капитала", - отметил генеральный директор предприятия Олег Коржов.

    По итогам 1 полугодия выручка от реализации компании сохранилась на уровне 130 млрд руб., операционная прибыль выросла на 23% до 17,2 млрд руб., прибыль по EBITDA увеличилась на 9% 25,721 млр руб, а рентабельность EBITDA составила 20%. Даные приведены в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

    "Мечел" – одна из ведущих мировых компаний РФ в горнодобывающей и металлургической отраслях, основана в 2003 году. В ее состав входят более 20 промышленных предприятий – производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.