• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лондон поддержит местных фермеров после Brexit
    Опубликовано: 2016-08-15 09:00:00

    Британия будет выплачивать субсидии на фермерские, университетские и инфраструктурные проекты.

    После выхода Великобритании из ЕC Лондон будет выплачивать субсидии на фермерские, университетские и инфраструктурные проекты, которые сейчас поддерживаются из фондов ЕС.

    Как уточнил в субботу, 13 августа, министр финансов Великобритании канцлер казначейства Филип Хаммонд, речь идет о дополнительных ежегодных расходах в размере почти 4,5 миллиарда фунтов (5,2 миллиарда евро).

    "Мы понимаем, что многие организации в Великобритании, которые получают финансирование ЕС или ожидают его получения, требуют гарантий этих поступлений", - цитирует министра агентство AFP.

    В этой связи глава Минфина заверил, что сельскохозяйственные программы на период до 2020 года, структурные и инвестиционные проекты, утвержденные до осенних поправок в бюдждет, а также университетские инициативы в рамках программы развития научных исследований (Horizon 2020) после Brexit будут спонсироваться из средств казначейства.

    По итогам плебисцита, прошедшего 23 июня, за Brexit высказалось 52 процента британцев, принявших участие в голосовании. Правительство Великобритании планирует выход страны из Европейского Союза в начале 2019 года.

    Министр Лиам Фокс, отвечающий в новом правительстве за переговоры с ЕС о торговых соглашениях, в интервью газете Sunday Times обозначил в качестве примерной даты Brexit 1 января 2019 года.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.