• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия готова участвовать в производстве калийных удобрений в Беларуси
    Опубликовано: 2016-08-11 08:00:00

    Индия готова участвовать в производстве калийных удобрений в Беларуси и долгосрочно их закупать. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Беларусь Панкадж Саксена на пресс-конференции, посвященной национальному празднику этой страны.

    Дипломат подчеркнул, что калийный сектор — очень важный в белорусско-индийском сотрудничестве. «Беларусь — крупный производитель калийных удобрений, — сказал Панкадж Саксена. — Индия с более чем миллиардным населением должна обеспечивать продовольственную безопасность и здесь калийные удобрения играют большую роль». Он отметил, что одна из индийских компаний подписала с Беларусью договор на год о покупке калийных удобрений по цене $227 за тонну.

    По словам посла, премьер-министр Индии во время встречи с Президентом Беларуси летом в Ташкенте подтвердил «желание Индии участвовать в производстве калийных удобрений в Беларуси и заинтересованность в долгосрочном договоре на поставку и совместную добычу калия в Беларуси». «Сейчас эта просьба находится на рассмотрении в белорусском правительстве. Мы рассчитываем услышать что-то положительное об этом в ближайшие месяцы», — сказал Панкадж Саксена. При этом он отметил, что сумма предполагаемых индийских инвестиций пока не определена, решение будет принято исходя из предложений Беларуси.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.