• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индийские инвесторы нарастят производство лекарств в Украине
    Опубликовано: 2016-08-10 21:00:00

    Фармацевтическая компания "Кусум Фарм" нарастит производственные мощности в два раза на заводе в Сумах. Об этом рассказал сооснователь и генеральный директор фармкомпании индус Раджив Гупта.

    В частности, в 2016 году планируется начать расширение существующих складских помещений. В 2017 году будет перенесен административный корпус и расширен отдел контроля качества. В 2018 году компания намерена установить новые производственные линии.

    "Расширение склада позволит улучшить логистику. За счет перенесения лаборатории контроля качества в другое помещение мы расширим саму лабораторию, а также сможем увеличить площадь и мощность собственного исследовательского центра, где разрабатываем технологии производства новых генерических препаратов", — отметил Раджив Гупта.

    Увеличение мощностей позволит увеличить портфель лекарств, которые производятся на заводе в Сумах.

    "Сначала частично, а потом и полностью мы перенесем в Сумы производство лекарственных средств, которые сегодня импортируются с нашего завода в Индии. Расширение лаборатории даст возможность вывести на рынок новые генерические лекарственные средства, которые пока на рынке Украины не представлены", — добавил Гупта.

    В компании отказались озвучить сумму инвестиций в расширения предприятия, указав, что строительство и постоянная модернизация уже существующего завода обошлась в $30 млн.

    Отметим, что завод "Кусум Фарм" работает в Сумах с 2009 года. В 2015 году на заводе было произведено 787 тыс. упаковок таблеток, 2,4 млн упаковок сиропов и суспензий, а также 258 тыс. упаковок саше. На данный момент компания выпускает порядка 50 лекарственных наименований. Среди продуктов компании такие торговые марки: "Амлостат", "Клосарт", "Домрид", "Коликид", "Аброл". Еще около 50 наименований "Кусум Фарм" импортирует в Украину из своих заводов в Индии.

    Всего в группу компании входит 1 завод в Украине и 2 завода в Индии.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.