• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швейцарские часы: история популярных брендов
    Опубликовано: 2016-07-05 16:45:45

    Если говорить о качественных и дорогих часах, на ум приходят несколько известных швейцарских брендов. Их логотипы давно стали синонимом качества, оригинальности и надежности. И, конечно же, точности. Причем в истории некоторых из них - несколько десятилетий успехов и поражений, десятки уникальных наручных часов и внедрение различных технических новшеств. 

    Совершенные хнорометры от Ulysse Nardin 

    Отличающиеся точностью и оригинальностью очертаний часы Ulysse Nardin, без преувеличений, считаются одними из старейших в Европе. История популярной сегодня марки начиналась с создания небольшой мастерской, почти двести лет назад занимавшейся сборкой не слишком примечательных хронометров.

    В то время основатель компании Ulysse Nardin вдохновлялся работами великих часовщиков того времени и мог только мечтать о всемирной славе. Всю юность он провел в мастерских Луи-Жан-Ришара ди Бресселя и Фредерик-Вийома Дюбуа, набираясь опыта и знаний. А к 23 годам решился открыть собственную мастерскую и заняться выпуском сложных навигационных приборов для торговых/военных кораблей. Причем мореплаватели довольно быстро признали высокое качество и точность созданных юным мастером морских хронометров.

    Однако настоящее признание пришло позже, уже после смерти основателя бренда. В 1876 году мастерская перешла под руководство Поля-Давида Нардина, который пополнил богатую коллекцию марки несколькими моделями золотых часов и несколькими наградами на международных выставках.

    С момента основания и по сей день успех преследует Ulysse Nardin. Не в последнюю очередь на это повлияла философия компании и стремление сочетать в каждом новом изделии традиционное качество с современными достижениями часового искусства. 

    Breitling: часы с историей 

    Не менее амбициозным и успешным был коллега Нардина по цеху – Леон Брайтлинг. В 1884 году, задавшись целью прославиться созданием оригинальных часов, он открыл собственную мастерскую. Причем мечты часовщика сбылись довольно быстро. Уже спустя восемь лет место скромной мастерской заняла большая мануфактура, производившая часы Breitling в Ла-Шо-де-Фон. Именно здесь был создан первый ручной хронограф бренда, разработаны уникальные механизмы и первая версия тахиметрической шкалы.

    Это был не последний прорыв в области часового искусства. Не меньший фурор произвели внедренные компанией независимые кнопки управления счетчиком и обнуления показаний.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.