• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Осенью цена на сахар поднимется до 15 гривен за пачку
    Опубликовано: 2016-07-20 11:00:00

    Осенью цена на сахар «поднимется» до 15 гривен за упаковку, и выше.

    Об этом во время пресс-конференции сообщил глава ассоциации Укрцукор Андрей Дыкун.

    «На данный момент сахар, в среднем, стоит 12-13 гривен. В то время, как производственная себестоимость от 13 гривен», - заявил Андрей Дыкун.

    По словам Андрея, низкая цена обусловлена тем, что из Аграрного фонда Украины было украдено свыше 30 000 тонн сахара, и потом этот сахар выставили на продажу по низкой цене. Компании, чтобы хоть как-то выжить и конкурировать, стали снижать цену.

    «Конечно, для украинского потребителя такое снижение цен приятно, особенно, в наших экономических условиях. Однако, эта отрасль начнет «загибаться»,- заявил Андрей Дыкун.

    Глава ассоциации спрогнозировал, что при такой динамике будут закрываться заводы, а потом Украина начнет привозить сахар потому, что у нас его просто не будет, и тогда стоимость  действительно «взлетит».

    "Адекватная цена – это 15 гривен за пачку сахара. В таких условиях есть конкуренция и возможность у производства выжить", - сказал Андрей Дыкун.

    Глава ассоциации "Укрцукор" надеется на отмену Кабмином госрегулирования цен на сахар и отмену их декларирования. На сегодняшний день цены контролирует Аграрный Фонд.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.