• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как создать фонд для занятий благотворительностью
    Опубликовано: 2016-07-15 19:13:56

    Давайте рассмотрим один из самых актуальных на сегодня вопросов – создание и государственная регистрация благотворительного фонда. Не будет секретом, что вопрос: «как создать благотворительный фонд?» сегодня интересует многих людей и представителей юридических лиц, желающих посвятить себя благородной благотворительной деятельности.  Хорошей новостью здесь является то, что осуществить это сравнительно легко, поскольку регистрация фонда мало отличается от создания всем привычного юрлица, за вычетом мелких, характерных для этой формы нюансов.  

    Узнайте больше по вопросу как создать фонд http://www.regburo.com/registracziya-predpriyatij/registracija-blagotvoritelnoj-organizacii/

    Первым этапом при создании фонда будет определение названия. Последнее должно быть уникальным, поскольку если в реестре уже существует фонд с точно таким же наименованием, то регистрация не состоится – закон ее запрещает. Вторым этапом будет проведение собрания учредителей, на котором принимается решение о создании фонда, избирается орган управления, утверждается Устав, определяется адрес и том подобное. Затем учредители составляют заявление, в котором отражают все эти нюансы – данное заявление (фактически – решение об учреждении) должно быть заверено у нотариуса. Поэтому чтобы правильно подготовить все документы, принять во внимание нормы действующего законодательства, избежать повтора названия и прочих негативных моментов, которые могут только оттянуть процедуру регистрации фонда и послужить фундаментом проблем с контролирующими органами в будущем, следует пригласить юриста для выполнения всех этих функций. Хотя бы потому, что юрист все сделает быстро и без ошибок, просто узнав, все что вы хотите и какие намерения в свой будущий благотворительный фонд вкладываете.

    Процедура регистрации не является особо сложно, правда, при подаче документов государственному регистратору нужно будет заполнить ряд форм. Законом четко обозначен срок регистрации фонда – три рабочих дня с момента подачи документов. После того, как фонд будет официально создан вы можете начинать свою благотворительную деятельность, не опасаясь претензий со стороны налоговой или иных контролирующих структур.

    Помните, что благотворительность – это почетное и благородное занятие, а благотворительные фонды сегодня занимают важное место в системе общественных организаций.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.