• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина поставляет злаковые в 90 стран мира
    Опубликовано: 2016-07-03 16:00:00

    Украинское зерно пользуется огромным спросом во всём мире. 90 стран - именно столько на сегодняшний день закупают отечественную пшеницу. Об этом нашим журналистам стало известно от Кайрата Нажмединова, экономиста регионального офиса FAO в Европе и Азии.

    По его прогнозам, которые были озвучены на 1-ой международной конференции в Одессе, GRAIN UKRAINE, мировое производство культур за нынешний год предположительно будет составлять 2 543 000 000 тонн, что на 0,6% выше показателя предыдущего года. Он отметил, что за несколько лет производство агропромышленного комплекса выросло более, чем на 20%, однако в мире насчитывается более 800 млн людей в различных частях планеты, которые голодают. В современных реалиях жизни, голод должен быть исключен из социальных проблем как таковой.

    "Украина является важным стратегическим партнёром для многих стран. 95% произведенных злаковых и зерновых культур за 2015 год были экспортированы в 90 стран, что поставило Украину на 7-е место среди всех стран экспортёров. Отмечается и дальнейший рост производства для страны, что поставит её на ещё высшую ступень", - отметил Нажмединов.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.