• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Политолог: Почему приход компании из Сан-Франциско в Украину это хорошая новость
    Опубликовано: 2016-07-01 11:00:00

    «Что делать, если в стране нет конкурентного рынка, зато царствует отвратительный сервис? Этот рынок по-хорошему нужно взорвать, даже если от этого пострадают местные компании. Поэтому приход компании Uber из Сан-Франциско в Украину это хорошая новость»,- пишет в фейсбуке политолог Тарас Березовец.

    «Недавно в Штатах я убедился, почему американцы все чаще отказываются от традиционного такси в пользу компании-новичка. Заказывая Uber, вы в режиме реального времени видите, есть ли в вашем районе свободные машины и какого класса. При этом вы сразу получаете точную стоимость проезда из точки А в точку Б. Машина прибывает минута в минуту. Мой личный максимум ожидания был 7 минут. Обычно 3-5. Сразу получаете марку, госномер автомобиля и фото с именем водителя. И главное никаких проблем со сдачей. Сумма снимается только с карты. Экономия в Штатах не менее чем 50% от тарифа обычного такси. И, главное, все безопасно и надежно.

    Теперь я жду такого же сервиса у нас. И потому я отказываюсь от традиционного такси. Что толку, если недавно меня жутко подставило легальное такси, одно из самых дорогих и вроде как старых в Киеве. Утром мне нужно было успеть на львовский Интерсити, заказ был сделан за полчаса, а потом ровно в момент, когда нужно было уезжать, началась чехарда с заменой авто.

    Вы пробовали уехать в Киеве в субботу в 6:15 утра, имея в запасе 30 минут? Не пробуйте. Я чудом поймал такси с руки и вскочил в вагон за 2 минуты до отправления. А что такси? Оно позвонило мне за 5 минут до отправления поезда и сказало, что машина под домом.

    Храни вас Бог от украинского сервиса. Поэтому если завтра эти люди окажутся без работы, в этом они будут виноваты только сами»,- предупредил Березовец.

    glavnoe.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.