• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Снижение экспорта удобрений в Белоруссии
    Опубликовано: 2016-06-27 19:00:00

    По данным Белстата, по итогам первых четырех месяцев текущего года наблюдалось падение экспорта удобрений в Белоруссии.

    Экспорт калийных удобрений по итогам первых четырех месяцев сократился на USD 310,0 млн, или более чем на треть (на 35,4%). В натуральном выражении снижение экспорта калийных удобрений составило 21,1%. Официальная статистика не дает подробной разбивки по странам экспорта калийных удобрений. Все, что можно сказать об изменении экспорта калийных удобрений в январе-апреле текущего года, это то, что в страны вне СНГ экспорт снизился на USD 313,2 млн, или на 36,1%.

    Также в январе-апреле текущего года снизился объем поставок за рубеж азотных удобрений.  По итогам первых четырех месяцев снижение экспорта данного вида товаров составило USD 26,8 млн, или 39,6%. Причем экспорт в такие страны как Франция (в январе-апреле 2015 года он составлял USD 12,2 млн), Турция (USD 3,1 млн) и Бразилия (USD 2,4 млн) не осуществлялся вовсе. Также значительным было снижение экспорта азотных удобрений по итогам января-апреля текущего года в Польшу (на USD 6,4 млн), Великобританию (на USD 2,7 млн), Германию (на USD 2,4 млн) и Литву (на USD 2,4 млн).

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.