• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Комитет рекомендует ВР поручить Кабмину реорганизовать Госзембанк
    Опубликовано: 2016-06-09 18:00:00

    Комитет парламента по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует Верховной Раде принять за основу законопроект №4523, которым предлагается провести реорганизацию или приватизацию Государственного земельного банка вместо ликвидации. Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

    В частности, Кабинету министров Украины вместо ликвидации образованного им публичного акционерного общества "Государственный земельный банк" предлагает принять меры по его реорганизации или приватизации.

    "Альтернативой ликвидации банка, является его реорганизация или приватизация с целью продажи государственного пакета акций Банка потенциальным инвесторам (уставный капитал - 120 млн гривен), что является привлекательным с экономической точки зрения, поскольку это позволит не только вернуть средства в государственный бюджет, за счет которых был сформирован капитал банка, но и привлечь дополнительные инвестиции в аграрный сектор экономики Украины", - подчеркивается в сообщении.

    Напомним, в конце 2015 года Кабинет министров Украины предлагал Верховной Раде разрешить ему реорганизовать и приватизировать Государственный земельный банк вместо ликвидации.

    5 июля 2014 президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ликвидации Государственного земельного банка. Предусматривалось возвращение уставного капитала банка в государственный бюджет Украины.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.