• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман настаивает на принятии законопроекта об обороте земель сельхозназначения
    Опубликовано: 2016-05-29 00:01:00

    Принятие законопроект "Об обороте земель сельхозназначения" является одной из ключевых задач правительства на текущий год.

    "Нам нужно принять законопроект "Об обороте земель сельхозназначения", - сказал он на встрече с промышленниками в пятницу в Киеве.

    По словам В.Гройсмана, в целом в Украине насчитывается около 41,6 млн га сельхозугодий, из которых 30,8 млн га находятся в частной собственности, тогда как в госсобственности - около 10,5 млн га.

    Основной задачей Кабинета министров в земельной сфере является урегулирование вопросов земель с нечетким правовым статусом (полевые дороги, лесополосы, коллективная собственность и др.), а также урегулирование проблем выморочного наследства, внедрение оборота прав долгосрочной аренды, их продажа и залог.

    Как сообщалось в феврале 2016 года со ссылкой на премьера Арсения Яценюка, в Государственной службе Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра уже содержится 99% информации о землях сельскохозяйственного назначения.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.